Главный принцип нашей компании:
"Независимо и объективно!"

ОСАГО Виновник ДТП пьян

  • ОСАГО

Произошло ДТП? Ваш автомобиль поврежден? Экипаж ГИБДД не приезжает на место аварии ? Виновник причиненного вам ущерба, оказался в состоянии алкогольного, наркотического или другого вида опьянения?

В протоколе, а так же в постановлении по делу об административном правонарушении, которые обязаны заполнить сотрудники ГИБДД, имеется графа, в нее вписывается степень опьянения виновника ДТП, или же отказ от медицинского освидетельствования. Скорее всего, компания виновника,не смотря на собранный пакет документов, откажет Вам в выплате страхового возмещения.

Не беспокойтесь, выход из данной ситуации есть!

Пункт 76,закона "Об ОСАГО" говорит нам, что страховщик имеет право предъявить регрессное требование к виновнику ДТП.

Разберемся что такое регрессное право.

Для этого обратимся к материалу свободной энциклопедии "Википедия"

Регресс — обратное требование о возмещении уплаченной суммы, предъявляется одним физическим или юридическим лицом к другому обязанному лицу.

Таким образом, страховщик виновника ДТП, где застрахована его гражданская ответственность, обязана выплатить страховое возмещение по полису ОСАГО.

Далее, страховая компания, имеет право в судебной порядке предъявить регрессное право к виновнику ДТП, но данные отношения вас уже не должны интересовать.

Обжаловать отказ в получении страхового возмещения, по причине нахождения виновника в состоянии алкогольного,наркотического или иного опьянения, следует в судебной порядке, а так же, не забудьте отправить жалобы в Федеральную службу страхового надзора и Российский союз автостраховщиков, на данную компанию.

Специалисты ООО"Авто Плюс" помогут вам разобраться с данной ситуацией, звоните! Надеемся что данная статья поможет вам бороться за свои права.

Бесплатная косультация специалиста